Actualités - concours, calendrier Actualités - concours, calendrier Actualités - concours, calendrier

Actualités

Warm up jeunes chevaux le 28 février 2018

 A vos agendas, les écuries ellipse organisent une warm up le 28 février consacrée à nos jeunes chevaux 🤗🛑


🐴 Nous débuterons par les 4 ans par la suite les 5 ans pour finir avec les 6 ans 🐴


📩Merci de nous envoyer un mail à l'adresse suivante pour vous inscrire contact@ecuries-ellipse.com📩

CONCOURS D'ENTRAINEMENT DIMANCHE 11 FEVRIER 2018 - PARTANTS EPREUVE 1















































































































































































































































































ENGAGEMENTS - EPREUVE 1 - 70-80
Cavalier(es) Cheval
1 Jeanne Marie OLIVIER BOSTON
2 Marie PILLET BREIZ
3 Clemence HOCHARD VAIANA
4 Dimitri MONJOUSTE EUROPE CERISE
5 Mareva HODE DIBIDIBOU LILI
6 Laura FRUSTOC COOL LA BRUNE
7 Antoine NOBILI DJAMILIA
8 Cedric ARNAULT CALINE DU CLION
9 Yannick HEULOT EXTREME DU BUSSON
10 Melanie MORAND ENAMORE
11 Clement DEGUIRAL TOPAZE
12 Matthieu MAINIER HORION
13 Jade RONDEAU DIVINE DE FOUGNARD
14 Eléa RONDEAU QUOME BACK D'OTHON
15 Helene GOSNE ULTRACHIV
16 Clemence MOREAU QUETSH
17 Gautier PISTIAUX ERAGON
18 Marion BARRE QUEEN Z
19 Anais BOURDIN CINNAMON PIE D'OKA
20 Manon DELANNEAU SULTAN DE LA BERRERIE
21 Juliette BIZEAU VERONE
22 Manuel BABOT ULTRAVOX
23 Alexia GUILLIN CALINKA DE VIENNE
24 Baptiste CHAINTREAU UPSTAR
25 Ophéline THEDREZ CATHYE DE LA TOUR
26 Edouard GLAUD BETTY
27 Marie BEBEY SAKE BURBERRY DE LA CLE
28 Solene MORETTO BETTY
29 Margaut HERCENT DETROIT FOX
30 Melanie QUESNEL EOZ
31 Elay LECLERC TWIST
32 Ema BUREAU VOLTE
33 Dany GOLUBOVICK SCALA
34 Stephanie QUESNEL DEISTER
35 Dimitri MONJOUSTE COUP DE CŒUR
36 Mareva HODE DENVER DES DONS
37 Magalie MEIGNEN DJANGO
38 Clement DEGUIRAL ELAE D'AUZAY
39 Melanie MORAND DARK NIGHT
40 Jade RONDEAU QUIDAM DE BRIACE
41 Matthieu MAINIER DAIKIRI
42  Eléa RONDEAU DIVINE DE FOUGNARD
43 Gautier PISTIAUX CALI
44 Manon DELANNEAU BAYAN DE RHODES
45 Sarah PASQUON CALINKA DE VIENNE
46 Léna BERNARDOT UPSTAR
47 Lana LEDOUX CATHYE DE LA TOUR
48 Andréa RENAUDAT DETROIT FOX
49 Julie LE GUERN BELLA DU MESNIL
50 Jane BUSQUET ROCO
51 Lea BONHOMME BALLYLE
52 Laurent GAMBER CELTIK

CONCOURS D'ENTRAINEMENT DIMANCHE 11 FEVRIER 2018

Chers cavaliers et chères cavalières,


Voici le nombre total d'engagés pour notre concours d'entraînement


de dimanche 11 février 2018 :


- Epreuve 1 - 70/ 80 : 52 partants


- Epreuve 2 - 80/90  : 73 partants


- Epreuve 3 - 100/110 : 69 partants


- Epreuve 4 - 110/120 : 24 partants


Vous trouverez ci-dessous le nom des engagés de la première épreuve.


A dimanche !









































































































































ENGAGEMENTS
Cavalier(es) Cheval
1 Jeanne Marie OLIVIER BOSTON
2 Marie PILLET BREIZ
3 Clemence HOCHARD VAIANA
4 Dimitri MONJOUSTE EUROPE CERISE
5 Mareva HODE DIBIDIBOU LILI
6 Laura FRUSTOC COOL LA BRUNE
7 Antoine NOBILI DJAMILIA
8 Cedric ARNAULT CALINE DU CLION
9 Yannick HEULOT EXTREME DU BUSSON
10 Melanie MORAND ENAMORE
11 Clement DEGUIRAL TOPAZE
12 Matthieu MAINIER HORION
13 Jade RONDEAU DIVINE DE FOUGNARD
14 Eléa RONDEAU QUOME BACK D'OTHON
15 Helene GOSNE ULTRACHIV
16 Clemence MOREAU QUETSH
17 Gautier PISTIAUX ERAGON
18 Marion BARRE QUEEN Z
19 Anais BOURDIN CINNAMON PIE D'OKA
20 Manon DELANNEAU SULTAN DE LA BERRERIE
21 Juliette BIZEAU VERONE
22 Manuel BABOT ULTRAVOX
23 Alexia GUILLIN CALINKA DE VIENNE
24 Baptiste CHAINTREAU UPSTAR
25 Ophéline THEDREZ CATHYE DE LA TOUR


















































































































































ENGAGEMENTS
Cavalier(es) Cheval
26 Edouard GLAUD BETTY
27 Marie BEBEY SAKE BURBERRY DE LA CLE
28 Solene MORETTO BETTY
29 Margaut HERCENT DETROIT FOX
30 Melanie QUESNEL EOZ
31 Elay LECLERC TWIST
32 Ema BUREAU VOLTE
33 Dany GOLUBOVICK SCALA
34 Stephanie QUESNEL DEISTER
35 Dimitri MONJOUSTE COUP DE CŒUR
36 Mareva HODE DENVER DES DONS
37 Magalie MEIGNEN DJANGO
38 Clement DEGUIRAL ELAE D'AUZAY
39 Melanie MORAND DARK NIGHT
40 Jade RONDEAU QUIDAM DE BRIACE
41 Matthieu MAINIER DAIKIRI
42  Eléa RONDEAU DIVINE DE FOUGNARD
43 Gautier PISTIAUX CALI
44 Manon DELANNEAU BAYAN DE RHODES
45 Sarah PASQUON CALINKA DE VIENNE
46 Léna BERNARDOT UPSTAR
47 Lana LEDOUX CATHYE DE LA TOUR
48 Andréa RENAUDAT DETROIT FOX
49 Julie LE GUERN BELLA DU MESNIL
50 Jane BUSQUET ROCO
51 Lea BONHOMME BALLYLE
52 Laurent GAMBER CELTIK

 

Rappel concours entrainement

Chers cavaliers et chères cavalières


🛑🛑 Information importante : Compte tenu du nombre important d'engagés, nous allons clôturer les épreuves à 12h30 au lieu de demain soir. De plus, nous n'accepterons pas les engagements sur place 🛑🛑


Merci de votre compréhension et à dimanche 🤗🤗

Rappel concours entrainement


Bonjour à tous, concernant le concours d'entrainement du dimanche 11 février 2018, la clôture des engagements s'effectuera le mercredi 7 février 2018 au soir.



 



Nous vous rappelons que le prix de l'engagement est de 17 euros par épreuve, règlement en espèce ou par chèque à l'ordre des écuries d'Ellipse (tout engagement tardif sera facturé 20 euros si place disponible).



 



La location de boxe est de 20 euros.



 



Vous recevrez un message un message de retour pour validation de votre engagement.

 

Les épreuves commenceront à 9h00.



 



A dimanche!

A vos agendas ! Concours d'entrainement le 11 février 2018 !

Epreuve n°1: 70/80 cm


Epreuve n°2: 80/90 cm


Epreuve n°3: 100/110 cm


Epreuve n°4: 110/120 cm


Prix de l'engagement 17 euros


Pré engagement à faire par mail avant le 2 février 2018:


Contact@ecuries-ellipse.com

Bienvenu à Hitch d'Ellipse !

Né le 12 juillet 2017, fils de Canturo et de Ketty du Plessis, par Adelfos, je me porte bien.

Concours Jeunes Chevaux SHF

Bonjour,


Concernant notre concours SHF de la semaine prochaine ci-dessous la répartition.


Mardi 06 juin 2017


Epreuve n°1: SO CC Formation 2 SHF-vidéo à 9h00
Epreuve n°2 : SO CC Label 5 ans Qualif Autres SHF-vidéoAA 
Epreuve n°3 : SO CC Label 5 ans Qualif SF+AA SHF-vidéo
Epreuve n°4 : SO CC Label 5 ans Qualif SF+AA SHF-vidéo
Epreuve n°6: SO CC Label 6 ans Qualif Autres SHF-vidéo
Epreuve n°7 : SO CC Label 6 ans Qualif SF+AA SHF-vidéo
Epreuve n°8 : SO CC Label 4 ans Qualif SF+AA SHF-vidéo


Mercredi 07 juin 2017


Epreuve n°9: SO CC Formation 1 SHF-vidéo à 7h30
Epreuve n°10 : SO CC Formation 1 SHF-vidéo
Epreuve n°11 : SO CC Label 4 ans Qualif Autres SHF-vidéo
Epreuve n°12 : SO CC Label 4 ans Qualif SF+AA SHF-vidéo
Epreuve n° 13 : SO CC Formation 2 SHF-vidéo
Epreuve n° 14 : SO CC Label 5 ans Qualif Autres SHF-vidéo
Epreuve n° 15 : SO CC Label 5 ans Qualif SF+AA SHF-vidéo
Epreuve n°16 : SO CC Formation 3 SHF-vidéo
Epreuve n°17 : SO CC 6 ans Qualif Autres chrono SHF-vidéo
Epreuve n°18 : SO CC 6 ans Qualif SF+AA chrono SHF-vidéo